Les équipes du SCAB 63

Interviews

Un anniversaire ?

«   avril 2014   »

Lu Ma Me Je Ve Sa Di
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Le Forum

Les news de Basquetebol

LFB 2008/2009

ALLER
Journée 1 le samedi 27 septembre 2008
-10 Reims St Jacques 60 - 70 Tarbes GB +10
+38 Montpellier LM 79 - 41 Nantes-Rézé 44 -38
-4 Mondeville USO 72 - 76 Stade Clermontois AB 63 +4
+6 Union Hainaut Basket 63 - 57 Calais COB -6
+12 Villeneuve d'Ascq ESB 64 - 52 Pays d'Aix Basket 13 -12
+32 Bourges CJMBB 83 - 51 Landes Basket EFC -32
-9 Arras Pays d'Artois 63 - 72 Challes les Eaux +9
Journée 2 le mercredi 1 octobre 2008
-16 Nantes-Rézé 44 37 - 53 Mondeville USO +16
+33 Tarbes GB 82 - 49 Arras Pays d'Artois -33
+13 Landes Basket EFC 80 - 67 Reims St Jacques -13
-23 Villeneuve d'Ascq ESB 42 - 65 Bourges CJMBB +23
+5 Calais COB 70 - 65 Pays d'Aix Basket 13 -5
-5 Challes les Eaux 62 - 67 Union Hainaut Basket +5
+7 Stade Clermontois AB 63 93 - 86 Montpellier LM -7
Journée 3 le samedi 4 octobre 2008
+7 Reims St Jacques 81 - 74 Stade Clermontois AB 63 -7
+11 Tarbes GB 52 - 41 Landes Basket EFC -11
-16 Mondeville USO 54 - 70 Montpellier LM +16
+16 Union Hainaut Basket 73 - 57 Nantes-Rézé 44 -16
+6 Pays d'Aix Basket 13 61 - 55 Challes les Eaux -6
-30 Calais COB 43 - 73 Bourges CJMBB +30
-15 Arras Pays d'Artois 60 - 75 Villeneuve d'Ascq ESB +15
Journée 4 le mercredi 8 octobre 2008
-5 Nantes-Rézé 44 51 - 56 Pays d'Aix Basket 13 +5
+13 Montpellier LM 86 - 73 Union Hainaut Basket -13
+4 Arras Pays d'Artois 59 - 55 Landes Basket EFC -4
-27 Villeneuve d'Ascq ESB 61 - 88 Reims St Jacques +27
-34 Calais COB 43 - 77 Tarbes GB +34
+5 Challes les Eaux 70 - 65 Mondeville USO -5
-21 Stade Clermontois AB 63 65 - 86 Bourges CJMBB +21
Journée 5 le samedi 11 octobre 2008
+5 Reims St Jacques 68 - 63 Calais COB -5
+2 Tarbes GB 71 - 69 Villeneuve d'Ascq ESB -2
-3 Landes Basket EFC 67 - 70 Challes les Eaux +3
+18 Union Hainaut Basket 70 - 52 Mondeville USO -18
+6 Pays d'Aix Basket 13 56 - 50 Montpellier LM -6
+34 Bourges CJMBB 69 - 35 Nantes-Rézé 44 -34
+19 Arras Pays d'Artois 89 - 70 Stade Clermontois AB 63 -19
Journée 6 le samedi 18 octobre 2008
-10 Nantes-Rézé 44 62 - 72 Reims St Jacques +10
-5 Montpellier LM 59 - 64 Tarbes GB +5
-1 Mondeville USO 67 - 68 Pays d'Aix Basket 13 +1
+9 Villeneuve d'Ascq ESB 67 - 58 Landes Basket EFC -9
+16 Calais COB 85 - 69 Arras Pays d'Artois -16
-21 Challes les Eaux 56 - 77 Bourges CJMBB +21
+10 Stade Clermontois AB 63 85 - 75 Union Hainaut Basket -10
Journée 7 le samedi 25 octobre 2008
-12 Reims St Jacques 69 - 81 Challes les Eaux +12
+32 Tarbes GB 80 - 48 Nantes-Rézé 44 -32
-13 Landes Basket EFC 64 - 77 Calais COB +13
+14 Villeneuve d'Ascq ESB 66 - 52 Stade Clermontois AB 63 -14
-13 Pays d'Aix Basket 13 49 - 62 Union Hainaut Basket +13
+30 Bourges CJMBB 73 - 43 Mondeville USO -30
-7 Montpellier LM 73 - 80 Arras Pays d'Artois +7
Journée 8 le samedi 1 novembre 2008
-10 Nantes-Rézé 44 51 - 61 Arras Pays d'Artois +10
+9 Montpellier LM 74 - 65 Landes Basket EFC -9
+7 Mondeville USO 76 - 69 Reims St Jacques -7
-16 Union Hainaut Basket 54 - 70 Bourges CJMBB +16
-7 Villeneuve d'Ascq ESB 76 - 83 Calais COB +7
-5 Challes les Eaux 57 - 62 Tarbes GB +5
-26 Stade Clermontois AB 63 69 - 95 Pays d'Aix Basket 13 +26
Journée 9 le samedi 8 novembre 2008
-5 Reims St Jacques 62 - 67 Montpellier LM +5
+4 Tarbes GB 73 - 69 Mondeville USO -4
+10 Landes Basket EFC 59 - 49 Nantes-Rézé 44 -10
+6 Challes les Eaux 70 - 64 Villeneuve d'Ascq ESB -6
+12 Calais COB 87 - 75 Stade Clermontois AB 63 -12
+28 Bourges CJMBB 75 - 47 Pays d'Aix Basket 13 -28
+1 Arras Pays d'Artois 62 - 61 Union Hainaut Basket -1
Journée 10 le samedi 15 novembre 2008
-4 Nantes-Rézé 44 64 - 68 Villeneuve d'Ascq ESB +4
-22 Montpellier LM 48 - 70 Bourges CJMBB +22
+11 Mondeville USO 79 - 68 Arras Pays d'Artois -11
+12 Union Hainaut Basket 76 - 64 Reims St Jacques -12
-1 Pays d'Aix Basket 13 56 - 57 Tarbes GB +1
+7 Challes les Eaux 62 - 55 Calais COB -7
+7 Stade Clermontois AB 63 77 - 70 Landes Basket EFC -7
Journée 11 le samedi 22 novembre 2008
+15 Reims St Jacques 92 - 77 Pays d'Aix Basket 13 -15
-2 Tarbes GB 62 - 64 Union Hainaut Basket +2
-4 Landes Basket EFC 78 - 82 Mondeville USO +4
+8 Villeneuve d'Ascq ESB 77 - 69 Montpellier LM -8
+15 Calais COB 66 - 51 Nantes-Rézé 44 -15
+13 Challes les Eaux 92 - 79 Stade Clermontois AB 63 -13
-21 Arras Pays d'Artois 65 - 86 Bourges CJMBB +21
Journée 12 le samedi 29 novembre 2008
-14 Nantes-Rézé 44 51 - 65 Challes les Eaux +14
+22 Montpellier LM 73 - 51 Calais COB -22
-16 Mondeville USO 71 - 87 Villeneuve d'Ascq ESB +16
+2 Union Hainaut Basket 66 - 64 Landes Basket EFC -2
+31 Pays d'Aix Basket 13 74 - 43 Arras Pays d'Artois -31
+37 Bourges CJMBB 72 - 35 Reims St Jacques -37
-1 Stade Clermontois AB 63 78 - 79 Tarbes GB +1
Journée 13 le samedi 6 décembre 2008
+7 Reims St Jacques 71 - 64 Arras Pays d'Artois -7
+8 Tarbes GB 64 - 56 Bourges CJMBB -8
-7 Landes Basket EFC 63 - 70 Pays d'Aix Basket 13 +7
+18 Villeneuve d'Ascq ESB 87 - 69 Union Hainaut Basket -18
+20 Calais COB 90 - 70 Mondeville USO -20
+5 Challes les Eaux 83 - 78 Montpellier LM -5
-13 Stade Clermontois AB 63 68 - 81 Nantes-Rézé 44 +13
RETOUR
Journée 14 le samedi 13 décembre 2008
+23 Tarbes GB 72 - 49 Reims St Jacques -23
-14 Nantes-Rézé 44 66 - 80 Montpellier LM +14
-3 Stade Clermontois AB 63 74 - 77 Mondeville USO +3
+21 Calais COB 90 - 69 Union Hainaut Basket -21
-6 Pays d'Aix Basket 13 68 - 74 Villeneuve d'Ascq ESB +6
-4 Landes Basket EFC 46 - 50 Bourges CJMBB +4
+11 Challes les Eaux 81 - 70 Arras Pays d'Artois -11
Journée 15 le samedi 20 décembre 2008
+9 Mondeville USO 79 - 70 Nantes-Rézé 44 -9
-29 Arras Pays d'Artois 56 - 85 Tarbes GB +29
-3 Reims St Jacques 65 - 68 Landes Basket EFC +3
+17 Bourges CJMBB 67 - 50 Villeneuve d'Ascq ESB -17
+13 Pays d'Aix Basket 13 70 - 57 Calais COB -13
+5 Union Hainaut Basket 52 - 47 Challes les Eaux -5
+8 Montpellier LM 80 - 72 Stade Clermontois AB 63 -8
Journée 16 le samedi 7 février 2009
-10 Stade Clermontois AB 63 81 - 91 Reims St Jacques +10
-13 Landes Basket EFC 57 - 70 Tarbes GB +13
-9 Montpellier LM 59 - 68 Mondeville USO +9
+9 Nantes-Rézé 44 95 - 86 Union Hainaut Basket -9
-21 Challes les Eaux 50 - 71 Pays d'Aix Basket 13 +21
+23 Bourges CJMBB 76 - 53 Calais COB -23
+7 Villeneuve d'Ascq ESB 66 - 59 Arras Pays d'Artois -7
Journée 17 le mercredi 11 février 2009
+5 Pays d'Aix Basket 13 51 - 46 Nantes-Rézé 44 -5
-22 Union Hainaut Basket 45 - 67 Montpellier LM +22
+20 Landes Basket EFC 84 - 64 Arras Pays d'Artois -20
-22 Reims St Jacques 51 - 73 Villeneuve d'Ascq ESB +22
+25 Tarbes GB 73 - 48 Calais COB -25
+1 Mondeville USO 79 - 78 Challes les Eaux -1
+26 Bourges CJMBB 68 - 42 Stade Clermontois AB 63 -26
Journée 18 le samedi 14 février 2009
+26 Calais COB 97 - 71 Reims St Jacques -26
-6 Villeneuve d'Ascq ESB 57 - 63 Tarbes GB +6
+15 Challes les Eaux 63 - 48 Landes Basket EFC -15
-2 Mondeville USO 57 - 59 Union Hainaut Basket +2
+3 Montpellier LM 69 - 66 Pays d'Aix Basket 13 -3
-5 Nantes-Rézé 44 55 - 60 Bourges CJMBB +5
-14 Stade Clermontois AB 63 65 - 79 Arras Pays d'Artois +14
Journée 19 le mercredi 4 mars 2009
+18 Reims St Jacques 79 - 61 Nantes-Rézé 44 -18
+1 Tarbes GB 60 - 59 Montpellier LM -1
-12 Pays d'Aix Basket 13 55 - 67 Mondeville USO +12
+6 Landes Basket EFC 66 - 60 Villeneuve d'Ascq ESB -6
+18 Arras Pays d'Artois 79 - 61 Calais COB -18
+29 Bourges CJMBB 58 - 29 Challes les Eaux -29
+23 Union Hainaut Basket 74 - 51 Stade Clermontois AB 63 -23
Journée 20 le samedi 7 février 2009
+11 Challes les Eaux 76 - 65 Reims St Jacques -11
-3 Nantes-Rézé 44 57 - 60 Tarbes GB +3
+7 Calais COB 61 - 54 Landes Basket EFC -7
-18 Stade Clermontois AB 63 81 - 99 Villeneuve d'Ascq ESB +18
+23 Union Hainaut Basket 71 - 48 Pays d'Aix Basket 13 -23
-15 Mondeville USO 50 - 65 Bourges CJMBB +15
+14 Arras Pays d'Artois 76 - 62 Montpellier LM -14
Journée 21 le samedi 14 mars 2009
+8 Arras Pays d'Artois 72 - 64 Nantes-Rézé 44 -8
-5 Landes Basket EFC 61 - 66 Montpellier LM +5
+19 Reims St Jacques 70 - 51 Mondeville USO -19
+16 Bourges CJMBB 64 - 48 Union Hainaut Basket -16
-10 Calais COB 63 - 73 Villeneuve d'Ascq ESB +10
+6 Tarbes GB 64 - 58 Challes les Eaux -6
+15 Pays d'Aix Basket 13 78 - 63 Stade Clermontois AB 63 -15
Journée 22 le mercredi 25 mars 2009
+29 Montpellier LM 87 - 58 Reims St Jacques -29
-9 Mondeville USO 68 - 77 Tarbes GB +9
-18 Nantes-Rézé 44 53 - 71 Landes Basket EFC +18
+16 Villeneuve d'Ascq ESB 79 - 63 Challes les Eaux -16
-6 Stade Clermontois AB 63 82 - 88 Calais COB +6
-20 Pays d'Aix Basket 13 48 - 68 Bourges CJMBB +20
-1 Union Hainaut Basket 67 - 68 Arras Pays d'Artois +1
Journée 23 le samedi 28 mars 2009
+25 Villeneuve d'Ascq ESB 85 - 60 Nantes-Rézé 44 -25
+10 Bourges CJMBB 68 - 58 Montpellier LM -10
+25 Arras Pays d'Artois 94 - 69 Mondeville USO -25
-2 Reims St Jacques 66 - 68 Union Hainaut Basket +2
+23 Tarbes GB 78 - 55 Pays d'Aix Basket 13 -23
+3 Calais COB 63 - 60 Challes les Eaux -3
+2 Landes Basket EFC 73 - 71 Stade Clermontois AB 63 -2
Journée 24 le mercredi 8 avril 2009
-5 Pays d'Aix Basket 13 66 - 71 Reims St Jacques +5
-13 Union Hainaut Basket 58 - 71 Tarbes GB +13
-4 Mondeville USO 65 - 69 Landes Basket EFC +4
-8 Montpellier LM 78 - 86 Villeneuve d'Ascq ESB +8
-6 Nantes-Rézé 44 74 - 80 Calais COB +6
+2 Stade Clermontois AB 63 65 - 63 Challes les Eaux -2
+19 Bourges CJMBB 63 - 44 Arras Pays d'Artois -19
Journée 25 le samedi 11 avril 2009
+10 Challes les Eaux 61 - 51 Nantes-Rézé 44 -10
-10 Calais COB 62 - 72 Montpellier LM +10
+25 Villeneuve d'Ascq ESB 66 - 41 Mondeville USO -25
+1 Landes Basket EFC 69 - 68 Union Hainaut Basket -1
-1 Arras Pays d'Artois 65 - 66 Pays d'Aix Basket 13 +1
-8 Reims St Jacques 52 - 60 Bourges CJMBB +8
+24 Tarbes GB 86 - 62 Stade Clermontois AB 63 -24
Journée 26 le mercredi 15 avril 2009
+6 Arras Pays d'Artois 67 - 61 Reims St Jacques -6
+3 Bourges CJMBB 63 - 60 Tarbes GB -3
+3 Pays d'Aix Basket 13 62 - 59 Landes Basket EFC -3
-3 Union Hainaut Basket 45 - 48 Villeneuve d'Ascq ESB +3
+3 Mondeville USO 77 - 74 Calais COB -3
+31 Montpellier LM 84 - 53 Challes les Eaux -31
-8 Nantes-Rézé 44 66 - 74 Stade Clermontois AB 63 +8
Stade Clermontois Auvergne Basket 63
Gymnase Fleury - Place Pierre de Coubertin 63000 Clermont-Ferrand
Tél : 04-73-93-85-63 - Fax : 04-73-35-32-18 - Email : le secrétariat
site internet : www.scab63.com
Bureaux ouverts : 9h - 12 h / 14 h - 19h Fermés le samedi.
Copyright © 2000 - 2014 - Copyright © photos : philippedacosta.com - Tous droits réservés - Conception : IPHI63.com
Page génerée en : 0.9764600 secondes. Dernière modification le 01/01/1970 à 01:00
Nombre de visiteurs : 706348 | Nombre de visiteurs aujourd'hui : 91 | Nombre de visiteurs connectés : 1 | Votre Adresse IP :